試合結果

試合一覧
2022年7月9/10日(土・日)
@島根県立プール(50m)
中四国インカレ

*一日目*

女子50m自由形 予選
栁生笑利 28-60 決勝進出‼

男子50m自由形 予選
房野泰知 24-14 決勝進出‼
多田貴資 24-24 決勝進出‼
村上太一 24-32 決勝進出‼

男子400m個人メドレー 予選
矢野和尊 4-51-75 決勝進出‼
有富一真 4-58-55 決勝進出‼ Best!

女子200m自由形 予選
大高八重子 2-19-67 決勝進出‼

男子200m自由形 予選
塚原鉄 1-57-09 決勝進出‼
竹内悠翔 2-00-60 決勝進出‼

男子200m背泳ぎ 予選
瀬戸禅貴 2-19-24 決勝進出‼
真鍋陽生 2-22-12 決勝進出‼
柳遥貴 2-11-62 決勝進出‼

男子200m平泳ぎ 予選
新谷哲平 2-22-77 決勝進出‼
藤原一輝 2-28-87 決勝進出‼
三好凜 2-25-95 決勝進出‼

女子50m自由形 決勝
栁生笑利 28-27 2位!

男子50m自由形 決勝
房野泰知 23-65 1位!
多田貴資 23-95 2位!
村上太一 24-03 3位!


女子400m個人メドレー タイム決勝
巻幡樂 5-11-24 1位!

男子400m個人メドレー 決勝
矢野和尊 4-41-81 1位!
有富一真 4-58-94 8位!

女子200m自由形 決勝
大高八重子 2-16-05 4位!


男子200m自由形 決勝
塚原鉄 1-54-03  Best‼ 1位!
竹内悠翔 1-56-67 Best‼ 3位!

男子200m背泳ぎ 決勝
瀬戸禅貴 2-21-76 7位!
真鍋陽生 2-20-44 6位!
柳遥貴 2-07-95 1位!

女子200m背泳ぎ タイム決勝
小川友子 3-01-88 9位!
津島光希 2-24-05  Best‼ 1位!

男子200m平泳ぎ 決勝
新谷哲平 2-21-25 1位!
藤原一輝 2-27-47 7位!
三好凜 2-25-65 5位!

女子4×50mフリーリレー タイム決勝
栁生・津島・巻幡・大高 1-52-75 1位!
(第一泳者 28-52)

男子4×100mフリーリレー タイム決勝
塚原・村上・房野・多田 3-28-91
(第一泳者 52-40)

*2日目*
男子400m自由形 予選
竹内悠翔 4-22-35 決勝進出‼

男子200m個人メドレー 予選
矢野和尊 2-15-95 決勝進出‼
有富一真 2-18-38 決勝進出‼ Best!!

女子100m自由形 予選
栁生笑利 1-02-72 決勝進出‼

男子100m自由形 予選
塚原鉄 53-37 決勝進出‼
多田貴資 53-72 決勝進出‼
村上太一 53-91 決勝進出‼

男子100m背泳ぎ 予選
瀬戸禅貴 1-03-09 決勝進出‼
真鍋陽生 1-03-66 決勝進出‼
柳遥貴 1-00-72 決勝進出‼

男子100m平泳ぎ 予選
新谷哲平 1-06-94 決勝進出‼
藤原一輝 1-06-06 決勝進出‼
三好凜 1-07-81 決勝進出‼

女子4×100mメドレーリレー タイム決勝
津島・巻幡・栁生・大高 4-35-95
(第一泳者 1-08-94)

男子4×100mメドレーリレー タイム決勝
柳・塚原・多田 3-56-37
(第一泳者 58-61)

男子400m自由形 決勝
竹内悠翔 4-15-24 2位!

女子200m個人メドレー タイム決勝
巻幡樂 2-28-42 2位!
津島光希 2-25-08 1位!

男子200m個人メドレー 決勝
矢野和尊 2-11-43 3位!
有富一真 2-20-32 10位!

女子100mバタフライ タイム決勝
大高八重子 1-08-18 3位!

男子100mバタフライ タイム決勝
房野泰知 57-63 4位!

女子100m自由形 決勝
栁生笑利 1-02-95 3位!

男子100m自由形 決勝
塚原鉄 51-81
多田貴資 52-39
村上太一 52-82 

女子100m背泳ぎ タイム決勝
小川友子 1-23-79 7位!

男子100m背泳ぎ 決勝
瀬戸禅貴 1-02-07 3位!
真鍋陽生 1-03-32 5位!
柳遥貴 58-92 1位!

男子100m平泳ぎ 決勝
新谷哲平 1-06-80 6位!
藤原一輝 1-05-66 4位!
三好凜 1-07-52 9位!

女子4×100m フリーリレー タイム決勝
大高・巻幡・津島・栁生 4-11-05 1位!
(第一泳者 1-02-59)

男子4×200mフリーリレー タイム決勝
塚原・竹内・矢野・多田 7-55-26 1位!
(第一泳者 1-56-45)

ベスト率18%

ベスト更新者率28%